Wade Matthews

Gregory Büttner

Dan Perjovschi

Iván Argote

Paul Devens

Saskia Sassen

Juan Antonio Álvarez Reyes

Annamarie Ho + Inmi Lee

Fabricio Caiazza

Cecilia Andersson

Warren Neidich+Elena Bajo

Maider López

María Alos + Nicolás Dumit

Izibene Oñederra Aramendi

Uriel Fogué

Antoni Mercader

David Elguea

Itziar Okariz

Virginia Corda + Maria Paula Doberti

LaHostiaFineArts (LHFA)

International Festival

Debashis Sinha

Ginard + Gine's

Xuban Intxausti

Javier Díez Ena

Rebekka Reich + Anne Lorenz

Susanne Bosch

Alfonso Gil + Francis Gomila

Luis Úrculo Cámara

José Luis Corazón Ardura

451

Mikel Arbiza of Perros Callejeros Films

Hong-Kai Wang

Fernando López Castillo

Avelino Sala + Dano

Tanadori Yamaguchi + Maki Portilla-Kawamura + Key Portilla-Kawamura + Ali Ganjavian

Andrés Jaque / Oficina de Innovación Política

Laurence Bonvin

Hernani Villaseñor

Ludotek

Mauricio Bejarano

Carola Cintrón Moscoso

Iñaki Larrimbe

María Inés Rodríguez

Fernando Baena

C.A.S.I.T.A.

Iñaki López Ordóñez (Fur Alle Falle)

Gloria Zein

Vít Havránek

Leopoldo Amigo

Bartolomeo Pietromarchi

Arturo-Fito Rodríguez

Raúl Bajo Ibáñez

Discoteca Flaming Star

Fausto Grossi

Lara Almárcegui

Etoy.CORPORATION

Alfredo Pérez Bravo

Izibene Oñederra

Oswaldo Macià

Yamashita + Kobayashi

Javier Duero

Nelson Brissac

Tanja + Zvonka

Cristian Villavicencio

Arnoud Schuurman

Carolina Jonsson

Gustavo Romano

Guillaume Désagnes

Eugeni Bonet

Edith Alonso

Ben Frost

Nexus Art Group

Studio Kawamura-Ganjavian

Todo por la praxis

Vanesa Castro López

Kawamura Ganjavian

Anno Dijstra

Zurine Gerenaberria

María Cañas

Guillaume Ségur

Tao G. Vrhovec

Dier + Noaz

Vanesa Castro López (Fur Alle Falle)

Rocio Gracia

Ramon Parramon

Annemarie Steinvoort

Pedro Torres

Leopold Kessler

Gustav Hellberg

Raimond Chaves

Matthew Verdon

Daniel Silvo

Andreas Templin

Yolanda de los Bueis

Pablo Valbuena

Josh Goldman

Teddy Cruz

Colectivo Tercerunquinto

Josep-Maria Martín

Tere Recarens

Wolf D. Schreiber

WUNDERKAMMER (bblab / G+W gálvez-wieczorek / MISC)

Jorge Díez

Wolfgang Weileder

Sarah Boothroyd

Fernando Llanos

Simon Greenan + Christopher Sperandio

Warren Neidich + Elena Bajo

Puy San Martín y Nerea Lekuona (Sinbait creaciones)

David W. Halsell

Maribel Doménech / Emilio Martínez

Joaquim Dols Rusiñol

Santiago Sierra

Óscar Lloveras

Maya Watanabe

Chus García Fraile

Nicole Cousino + Chris Vecchio

Emancipator bubble

Alexander Vaindorf

Henry Eric Hernández García

STEALTH.unlimited (Ana Dzokic / Marc Neelen)

Democracia

Johanna Billing

Apolonija Šušteršič + Meike Schalk

Dirk Vollenbroich

Adriana Salazar

Mabi Revuelta

EXPRIMENTOLIMON

Alicia Framis + Michael Lin

Lisa Cheung

El perro

Alexander Gerdel

Furallefalle-FAF (Vanesa Castro + Iñaki López)

Susan Phillipsz

Lorma Marti

Eldad Tsabary

Mikel Arbiza de Perros Callejeros Films

Yves Couossement

Compañía de Caracas

Juan Carlos Robles

Jota Castro

Dora García

Lobo Pasolini

Andrew Senior

Basurama

Antoni Muntadas

Javier Ávila

Patrick Courtney

Estibaliz Sadaba

Sonia Leber + David Chesworth

Santiago Cirugeda

Sans Façon

Manuel Calurano y Anna Raimondo

José Dávila

Kyong Park

Diana Larrea

Left Hand Rotation

Luis Eligio Pérez

Petra Dubach + Mario Van Horrik

Imanol Garaizabal Pildain (logela)

Fernando Prats

Miguel Gil

Jouni Tauriainen

Anikka Ström

Mandla Reuter

Jean François Prost

Wilfredo Prieto

Eva González-Sancho