Alicia Framis + Michael Lin

Maya Watanabe

Bartolomeo Pietromarchi

Javier Ávila

David W. Halsell

Dan Perjovschi

Edith Alonso

Tao G. Vrhovec

Discoteca Flaming Star

Raimond Chaves

Annemarie Steinvoort

Jean François Prost

Pedro Torres

Fausto Grossi

Izibene Oñederra

Dirk Vollenbroich

Antoni Mercader

Todo por la praxis

Petra Dubach + Mario Van Horrik

Estibaliz Sadaba

Izibene Oñederra Aramendi

Vanesa Castro López

Yolanda de los Bueis

María Cañas

Furallefalle-FAF (Vanesa Castro + Iñaki López)

Antoni Muntadas

Guillaume Désagnes

Nicole Cousino + Chris Vecchio

Lisa Cheung

Nexus Art Group

Iván Argote

Arturo-Fito Rodríguez

Diana Larrea

Lara Almárcegui

Mabi Revuelta

Xuban Intxausti

Arnoud Schuurman

Gloria Zein

Gustav Hellberg

David Elguea

Uriel Fogué

Compañía de Caracas

Raúl Bajo Ibáñez

STEALTH.unlimited (Ana Dzokic / Marc Neelen)

Democracia

Yamashita + Kobayashi

Fernando Llanos

Eugeni Bonet

EXPRIMENTOLIMON

Santiago Cirugeda

Alfonso Gil + Francis Gomila

Oswaldo Macià

Studio Kawamura-Ganjavian

Iñaki López Ordóñez (Fur Alle Falle)

Ludotek

Lobo Pasolini

Vanesa Castro López (Fur Alle Falle)

Mauricio Bejarano

Juan Antonio Álvarez Reyes

Fernando Baena

Juan Carlos Robles

Ramon Parramon

Wolfgang Weileder

Javier Duero

Virginia Corda + Maria Paula Doberti

Adriana Salazar

Tere Recarens

Eldad Tsabary

José Luis Corazón Ardura

Iñaki Larrimbe

Susanne Bosch

Dora García

Mikel Arbiza of Perros Callejeros Films

Dier + Noaz

Anikka Ström

María Alos + Nicolás Dumit

Wade Matthews

Miguel Gil

Jorge Díez

Imanol Garaizabal Pildain (logela)

Emancipator bubble

451

Wilfredo Prieto

Andrew Senior

Warren Neidich+Elena Bajo

Gustavo Romano

Jouni Tauriainen

Eva González-Sancho

Basurama

Paul Devens

Saskia Sassen

C.A.S.I.T.A.

Carola Cintrón Moscoso

Andreas Templin

Debashis Sinha

Cecilia Andersson

Sans Façon

Sonia Leber + David Chesworth

Josep-Maria Martín

Leopoldo Amigo

WUNDERKAMMER (bblab / G+W gálvez-wieczorek / MISC)

Apolonija Šušteršič + Meike Schalk

Andrés Jaque / Oficina de Innovación Política

Alexander Gerdel

El perro

Lorma Marti

Colectivo Tercerunquinto

Carolina Jonsson

Sarah Boothroyd

Fabricio Caiazza

Josh Goldman

Avelino Sala + Dano

Nelson Brissac

Warren Neidich + Elena Bajo

Henry Eric Hernández García

Fernando López Castillo

Matthew Verdon

Rocio Gracia

Óscar Lloveras

Vít Havránek

Itziar Okariz

Kawamura Ganjavian

José Dávila

Zurine Gerenaberria

Puy San Martín y Nerea Lekuona (Sinbait creaciones)

Maribel Doménech / Emilio Martínez

Javier Díez Ena

Teddy Cruz

Leopold Kessler

Alfredo Pérez Bravo

Mikel Arbiza de Perros Callejeros Films

Chus García Fraile

LaHostiaFineArts (LHFA)

Wolf D. Schreiber

International Festival

Fernando Prats

Mandla Reuter

Ben Frost

Guillaume Ségur

Kyong Park

Joaquim Dols Rusiñol

Laurence Bonvin

Johanna Billing

Ginard + Gine's

Susan Phillipsz

Tanadori Yamaguchi + Maki Portilla-Kawamura + Key Portilla-Kawamura + Ali Ganjavian

Maider López

Left Hand Rotation

Etoy.CORPORATION

Santiago Sierra

Annamarie Ho + Inmi Lee

Hong-Kai Wang

Anno Dijstra

Cristian Villavicencio

Simon Greenan + Christopher Sperandio

Gregory Büttner

María Inés Rodríguez

Yves Couossement

Luis Úrculo Cámara

Patrick Courtney

Jota Castro

Rebekka Reich + Anne Lorenz

Alexander Vaindorf

Pablo Valbuena

Daniel Silvo

Manuel Calurano y Anna Raimondo

Hernani Villaseñor

Tanja + Zvonka

Luis Eligio Pérez